НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Барселона" не собирается покидать зимний трансферный рынок. До закрытия текущего окна осталось еще две недели, и испанский клуб будет внимательно относиться к любой возможности усилить состав. Клуб не потерял интерес к возможному подписанию форварда. Люк де Йонг удивил многих своей игрой в последних матчах, но его пока не достаточно.

Большая часть работы уже проделана с приходом Феррана Торреса. Тем не менее, клуб ищет другого атакующего игрока, который мог бы дать команде необходимый импульс в атаке. Вариант с Альваро Моратой, скорее всего, останется не "выгоревшим".

Хави уговаривает Усмана Дембеле продлить контракт. Юмтити или Дест - два игрока, у которых сейчас больше всего возможностей уйти.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Нападающий Мемфис Депай будет продолжать играть за "Барселону" - вопрос о его продаже не стоит на повестки дня.

Дело в том, что в клубе таки верят в то, что нидерландский форвард сумеет снова набрать игровую форму и будет приносить команде пользу, сообщают испанские СМИ. Соответственно пока продажа Депая не планируется.

Напомним, в нынешнем сезоне 27-летний футболист забил восемь мячей в 16 матчах в Ла Лиге.

Как сообщалось ранее, Барселона может заработать на Депае.

Лидер чемпионата Испании "Реал" во второй раз в нынешнем сезоне выиграл в Классико. Победа над "Барселоной" вывела мадридцев в финал Суперкубка Испании.

2021-22, Суперкубок Испании. Полуфинал Суперкубка Испании 2021-22.

"Барселона" - "Реал" 2:3 (1:1)
Голы: Винисиус Ж., 25 (0 : 1)- де Йонг Л., 41 (1 : 1)- Бензема, 72 (1 : 2)- Фати Ан., 84 (2 : 2)- Вальверде Ф., 98 (2 : 3)

Сколько Хави сыграл классических матчей против "Реала"? Но сегодняшний поединок для него особенный - первый в качестве главного тренера "Барселоны". О проблемах каталонцев написано немало, но, как справедливо отметил накануне встречи полузащитник "Королевского клуба" Тони Кроос, в таких матчах может произойти все что угодно.

Полуфинал Суперкубка Испании "Барселона" - "Реал" начнется в 21:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Барселона - Реал : онлайн-трансляция матча 2021-22, Суперкубок Испании. Полуфинал Суперкубка Испании 2021-22.

"Барселона" рассматривает возможность повторного подписания нападающего "Вулверхэмптона" Адамы Траоре. Испанец выставлен на трансфер. Он обойдется потенциальному покупателю в 20-25 миллионов фунтов стерлингов. Игрок сборной Испании также интересен "Тоттенхэму". Тренер "шпор" Антонио Конте видит в нем потенциального крайнего нападающего.

По информации Sport, "Барселона" заинтересована в этом футболисте, поскольку Траоре прошел через систему Ла Масии перед переездом в Англию, в "Астон Виллу" в 2015 году.

"Барселона" ведет переговоры с агентом Траоре, Жорже Мендешем о возвращении игрока на родину. Интересно, что Мендеш в эти выходные летал в Англию, где занимался делами Криштиану Роналду.

Кредит доверия Мемфиса Депая в "Барселоне", похоже, исчерпан. Голландец присоединился к "сине-гранатовым" в не самый удачный период каталонского клуба и на фоне ухода Лионеля Месси и Антуана Гризманна рассматривался как потенциальный лидер обновленной команды. Однако отставка Рональда Кумана с поста главного тренера "Барсы", а также заметный игровой спад (один гол за полтора месяца) делают перспективы Депая довольно туманными.

Испанская пресса полагает, что летний трансфер - лучшее решение для всех. Футболист, которому в феврале исполнится 28 лет, получил бы шанс проявить себя в другом клубе, а клуб заработал бы на этой сделке. С учетом того, что в "Барселону" из "Лиона" Депай перешел на правах свободного агента, каталонцы могли бы выйти из ситуации, существенно пополнив свой бюджет.

"Барселона" надеется, что получит подкрепление в лице двух игроков накануне матча за Суперкубок Испании, который состоится на следующей неделе. Блаугранас отправятся в Саудовскую Аравию, где сыграют с "Реалом" 12 января. Главный тренер "Барселоны" Хави Эрнандес ожидает, что Ферран Торрес вовремя сдаст отрицательный тест на коронавирус и "Барса" закроет еще одну проблемную позицию, зарегистрировав футболиста.

"Барселона" отправила Филиппе Коутиньо в аренду, а Торрес борется с коронавирусом. Ситуация же с Араухо будет зависеть от его выздоровления и разрешения хирурга играть в шине. Защитник перенес операцию на неделе после того, как сломал руку в двух местах. Тем не менее, он может играть в защитной шине. Добавим, что Хави намерен принять окончательные кадровые решенияв начале недели накануне Класико в Аравии.

Беспроигрышная серия "Барселоны" в чемпионате составляет уже пять матчей. Более продолжительная была только на старте сезона - шесть туров. Другое дело, что "сине-гранатовые" чередуют ничьи с победами. И ничьих в этой серии больше.

Очередная неудача приключилась с командой Хави в субботу. В непросто складывавшемся выездном поединке с "Гранадой" гости повели в счете в начале второго тайма, когда Люк де Йонг, которого "Барселона" всеми силами пытается пристроить в другой клуб, откликнулся на диагональ справа и головой переправил мяч в сетку.

Но нынешняя "Барса" способна сама себе с легкостью создать проблемы. Так вышло и в этот раз. На 80-й минуте Гави подкатился под соперника, за что увидел перед собой красную карточку. И на 89-й минуте наступила расплата - после углового слева Пуэртас пробил с разворота, поразив дальнюю девятку - 1:1.

2021-22, Чемпионат Испании, 20-й тур

"Гранада" - "Барселона" - 1:1 (0:0)
Голы: де Йонг Л., 57 (0 : 1)- Пуэртас,

«Барселона» официально сообщила о договоренности с «Астон Виллой» по переходу полузащитника Филиппе Коутиньо. Бразилец проведет в АПЛ всю вторую половину сезона на правах аренды.

Полноценно трансфер будет оформлен после прохождения игроком медицинского осмотра и получения разрешения на работу. Отмечается, что аренда включает опцию выкупа, а «Барселона» будет платить часть зарплаты Коутиньо. Филиппе отправится в Бирмингем в течение следующих 48 часов.

Как сообщает Sky Sports, Коутиньо рассматривает «Виллу» не только как место, где он сможет играть регулярно - бразилец также впечатлен амбициями наставника Стивена Джеррарда и его планами на будущее.

Если с рабочей визой не возникнет задержек, Коутиньо сможет дебютировать за «Астон Виллу» в домашнем матче Премьер-Лиги против «Манчестер Юнайтед» 15 января.

У "Барселоны" есть несколько незавершенных срочных дел. Наиболее важными из них являются контракты Усмана Дембеле, Гави и Серхи Роберто. "Барса" возвращается к кадровым вопросам, и с завтрашнего дня планирует контакты и встречи с представителями игроков. На следующей неделе можно ждать новостей, сообщает испанская Marca.

Не в последнюю очередь "Барселона" хочет продлить Серхи Роберто. Главный тренер команды Хави доволен работоспособностью защитника. Ожидается, что стороны придут к соглашению. В то же время молодым игрокам "Барселоны" придется согласиться со значительным сокращением договорных условий, поскольку клуб пересматривает зарплаты и адаптирует их к новой финансовой ситуации в клубе. Планируется, что 29-летний Серхи подпишет контракт с "Барселоной" еще на два сезона: до июня 2024 года.

"Барселона" с трудностями начала защиту Кубка Короля, обыграв на выезде со счетом 2:1 команду третьего дивизиона "Линарес". До середины второго тайма команда Хави Эрнандеса проигрывала после гола Уго Диаса на 19-й минуте, но выход во втором тайме некоторых опытных игроков сказался, и "блаугранас" сделали камбэк. На 63-й минуте Усман Дембеле сравнял счет, а на 69-й минуте отличился Ферран Ютгла.

Ранее эти две команды никогда не встречались друг с другом, но в начале сезона вторая команда каталонцев, которая также играет в третьем дивизионе испанского футбола, на том же стадионе победила этого соперника с тем же результатом. До этого поединка "Линарес" не проигрывал в восьми официальных матчах подряд. Хозяева оказали серьезное сопротивление своему именитому сопернику, но разница в классах сказалась.

2021-22, Кубок Испании. 1/16 финала.

"Линарес" - "Барселона" 1:2 (1:0)
Голы: Уго Диас, 19 (1 : 0)- Дембеле У., 63 (1 : 1)- Ютгла, 69 (1 : 2)
"Линарес":

"Барселона", в отличие от "Реала", начала 2022-й год с победы. В выездном поединке с "Мальоркой" каталонцам хватило одного гола Люка де Йонга, который на 44-й минуте замкнул навес с правого фланга.

Хозяева в течение игры создали не так много моментов, но в компенсированное время вполне могли уйти от поражения. Однако Тер Штеген спас для "Барселоны" победный счет, отразив убойный удар слета Хуаме Косты.

"Сине-гранатовые" после 19 туров занимают пятое место и продолжают бороться за одну из путевок в Лигу чемпионов. Сократить отставание от "Реала" уже едва ли получится...